- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC M S
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC M S HMC-200
Centro de mecanizado horizontal CNC M S HMC-200
Centro de mecanizado horizontal CNC M S HMC-200 fue fabricado por el fabricante de la máquina M S. Máquina M S HMC-200 fue construida en 1998 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Bulgaria |
| Región | София |
| Año de fabricación | 1998 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1422 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 991 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 4500 kg |
| Potencia del mando del husillo | 22 kW |
| Número de herramientas en el cargador | 48 pzs. |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 3000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 1500 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 1500 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 3050 mm |
| Peso de la máquina | 35.6 t |
Equipo | |
|---|---|
| DYNA PATH DELTA-AUTOCON | |
| Sistema de refrigeración líquida | |












































