- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC MIYANO
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC MIYANO TSV-25
Centro de mecanizado vertical CNC MIYANO TSV-25
Centro de mecanizado vertical CNC MIYANO TSV-25 fue fabricado por el fabricante de la máquina MIYANO. Máquina MIYANO TSV-25 fue construida en 1989 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1989 |
| Garantía | Sin garantía |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | No es posible realizar la prueba: fallo |
| Número de inventario | 150819 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 510 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 220 mm |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Número de herramientas en el cargador | 10 pzs. |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 80 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 8000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 300 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 220 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 200 mm |
| Demanda de potencia total | 14.7 kW |
| Peso de la máquina | 1.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc OM-B | |










































