- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC MORI SEIKI
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC MORI SEIKI NV 5000 A/40
Centro de mecanizado vertical CNC MORI SEIKI NV 5000 A/40
| Categoría | Fresadoras CNC y centros de mecanizado MORI SEIKI › |
| Fabricante | MORI SEIKI › |
ANUNCIO ARCHIVADO
Centro de mecanizado vertical CNC MORI SEIKI NV 5000 A/40 fue fabricado por el fabricante de la máquina MORI SEIKI. Máquina MORI SEIKI NV 5000 A/40 fue construida en 2002 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 2002 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 161119 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1100 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 600 mm |
| Potencia del mando del husillo | 18.5 kW |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Número de herramientas en el cargador | 30 pzs. |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 12000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 800 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 510 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 510 mm |
| Demanda de potencia total | 60 kW |
| Peso de la máquina | 6.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |












































