- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC YCM SUPERMAX
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC YCM SUPERMAX V 116 A
Centro de mecanizado vertical CNC YCM SUPERMAX V 116 A
| Categoría | Fresadoras CNC y centros de mecanizado YCM SUPERMAX › |
| Fabricante | YCM SUPERMAX › |
ANUNCIO ARCHIVADO
Centro de mecanizado vertical CNC YCM SUPERMAX V 116 A fue fabricado por el fabricante de la máquina YCM SUPERMAX. Máquina YCM SUPERMAX V 116 A fue construida en 1998 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Noord-Brabant |
| Año de fabricación | 1998 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Número de inventario | 2638 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1200 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 600 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 1200 kg |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Número de herramientas en el cargador | 20 pzs. |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 1100 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 600 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 630 mm |
| Altura de la máquina | 2800 mm |
| Longitud de la máquina | 3300 mm |
| Ancho de la máquina | 2800 mm |
| Peso de la máquina | 9.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |














































