- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC YDPM
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC YDPM MV 1060
Centro de mecanizado vertical CNC YDPM MV 1060
Centro de mecanizado vertical CNC YDPM MV 1060 fue fabricado por el fabricante de la máquina YDPM. Máquina YDPM MV 1060 fue construida en 2008 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2008 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 6398 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1180 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 560 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 1000 kg |
| Número de herramientas en el cargador | 24 pzs. |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 12000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 1060 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 620 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 620 mm/s |
| Longitud de la máquina | 4450 mm |
| Ancho de la máquina | 3320 mm |
| Peso de la máquina | 7 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |

























































