- UniMachines
- ›
- Prensas mecánicas
- ›
- Prensas excéntricas
- ›
- Prensas excéntricas SMERAL / VVS
- ›
- Prensas excéntricas SMERAL / VVS LE 250 C
Prensa excéntrica SMERAL / VVS LE 250 C
Prensa excéntrica SMERAL / VVS LE 250 C fue fabricado por el fabricante de la máquina SMERAL / VVS. Máquina SMERAL / VVS LE 250 C fue construida en 1994 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Overijssel |
| Año de fabricación | 1994 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Número de inventario | 7631 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 250 t |
| Longitud de la mesa de trabajo inferior | 1330 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo inferior | 720 mm |
| Profundidad del cuello de cisne (distancia del marco al eje de la corredera) | 390 mm |
| Número máximo de carreras por minuto (funcionamiento manual) | 45 1/min |
| Longitud mínima de la carrera de la corredera | 30 mm |
| Longitud máxima de la carrera de la corredera | 140 mm |
| Ajuste de la corredera | 110 mm |
| Distancia máxima entre la mesa y la corredera (en el punto más bajo de la corredera) | 500 mm |
| Demanda de potencia | 22 kW |
| Altura de la máquina | 2930 mm |
| Longitud de la máquina | 2600 mm |
| Ancho de la máquina | 1500 mm |
| Peso de la máquina | 0.01288 t |
Equipo | |
|---|---|
| Control manual | |
| Pedal de control | |
| Embrague neumático | |
| Lubricación central | |
| Cortinas fotoeléctricas | |

















































