- UniMachines
- ›
- Prensas mecánicas
- ›
- Prensas excéntricas
- ›
- Prensas excéntricas VSS KOSICE
- ›
- Prensas excéntricas VSS KOSICE LE 160/C
Prensa excéntrica VSS KOSICE LE 160/C
Prensa excéntrica VSS KOSICE LE 160/C fue fabricado por el fabricante de la máquina VSS KOSICE. Máquina VSS KOSICE LE 160/C fue construida en 1980 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1980 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 163.2 t |
| Longitud de la mesa de trabajo inferior | 990 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo inferior | 700 mm |
| Demanda de potencia | 1.3 kW |
| Demanda de aire comprimido (en un ciclo) | 0 dm3 |
| Peso de la máquina | 8.7 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |












































