- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C Lindenberg
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C Lindenberg EPA-12
Prensa hidráulica tipo C Lindenberg EPA-12
Prensa hidráulica tipo C Lindenberg EPA-12 fue fabricado por el fabricante de la máquina Lindenberg. Máquina Lindenberg EPA-12 fue construida en 1993 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Hessen |
| Año de fabricación | 1993 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 12 t |
| Demanda de potencia | 2.2 kW |
| Capacidad del depósito de aceite | 110 l |
| Altura de la máquina | 2000 mm |
| Longitud de la máquina | 900 mm |
| Ancho de la máquina | 400 mm |
| Peso de la máquina | 400 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |












































