- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo H
- ›
- Prensas hidráulicas tipo H SCHOEN
- ›
- Prensas hidráulicas tipo H SCHOEN UTE 160
Prensa hidráulica tipo H SCHOEN UTE 160
Prensa hidráulica tipo H SCHOEN UTE 160 fue fabricado por el fabricante de la máquina SCHOEN. Máquina SCHOEN UTE 160 fue construida en 1986 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1986 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Máquina desenchufada |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 160 t |
| Longitud de la mesa de trabajo | 660 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 660 mm |
| Distancia máxima entre las mesas | 400 mm |
| Carrera máxima de la biela del pistón | 140 mm |
| Demanda de potencia | 15 kW |
| Altura de la máquina | 2900 mm |
| Longitud de la máquina | 1900 mm |
| Ancho de la máquina | 1400 mm |
| Peso de la máquina | 7 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |














































