- UniMachines
- ›
- Prensas plegadoras
- ›
- Prensas plegadoras hidráulicas CNC
- ›
- Prensas plegadoras hidráulicas CNC DARLEY
- ›
- Prensas plegadoras hidráulicas CNC DARLEY EHP 80/31
Prensa plegadora hidráulica CNC DARLEY EHP 80/31
Prensa plegadora hidráulica CNC DARLEY EHP 80/31 fue fabricado por el fabricante de la máquina DARLEY. Máquina DARLEY EHP 80/31 fue construida en 1987 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Gelderland |
| Año de fabricación | 1987 |
| Garantía | Sin garantía |
| Número de inventario | 6892 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 80 t |
| Longitud máxima de plegado | 3100 mm |
| Número de ejes controlados por ordenador | 3 pzs. |
| Distancia entre los marcos | 2550 mm |
| Velocidad máxima de aproximación | 100 mm/s |
| Velocidad máxima de plegado | 8.5 mm/s |
| Velocidad máxima de retroceso | 62 mm/s |
| Distancia máxima al apoyo trasero | 1000 mm |
| Demanda de potencia | 5.5 kW |
| Altura de la máquina | 2440 mm |
| Longitud de la máquina | 3220 mm |
| Ancho de la máquina | 1270 mm |
| Peso de la máquina | 8150 t |
Equipo | |
|---|---|
| Control CNC | |















































