- UniMachines
- ›
- Sierras
- ›
- Sierras de cinta
- ›
- Sierras de cinta BEHRINGER
- ›
- Sierras de cinta BEHRINGER HBP 360A
Sierra de cinta BEHRINGER HBP 360A
Sierra de cinta BEHRINGER HBP 360A fue fabricado por el fabricante de la máquina BEHRINGER. Máquina BEHRINGER HBP 360A fue construida en 1996 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Polonia |
| Región | Dolnośląskie |
| Año de fabricación | 1996 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Diámetro máximo del eje (corte a 90 grados) | 360 mm |
| Velocidad mínima de la hoja de la sierra de cinta | 19 m/min |
| Velocidad máxima de la hoja de la sierra de cinta | 130 m/min |
| Demanda de potencia total | 7.5 kW |
| Altura de la máquina | 1930 mm |
| Ancho de la máquina | 2540 mm |
| Longitud de la máquina | 2950 mm |
| Peso de la máquina | 3 t |
Equipo | |
|---|---|
| Ajuste uniforme de la velocidad de la hoja de la sierra de cinta | |
| Ajuste continuo de la velocidad del brazo | |
| Accionamiento hidráulico del brazo | |
| Brazo guiado sobre las columnas | |
| Mordazas hidráulicas | |
| Alimentador de material automático | |
| Transportador de rodillos | |
| Sistema de refrigeración líquida | |
| Transportador de virutas | |
| Lubricación central | |














































