- UniMachines
- ›
- Taladros
- ›
- Taladros de columna
- ›
- Taladros de columna SOLBERGA
- ›
- Taladros de columna SOLBERGA SE 1630
Taladro de columna SOLBERGA SE 1630
Taladro de columna SOLBERGA SE 1630 fue fabricado por el fabricante de la máquina SOLBERGA. Máquina SOLBERGA SE 1630 fue construida en 1980 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Schleswig-Holstein |
| Año de fabricación | 1980 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
Características técnicas | |
|---|---|
| Diámetro máximo de taladrado en acero | 30 mm |
| Diámetro máximo de taladrado en metales ligeros | 45 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 85 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 1800 1/min |
| Longitud de la mesa de trabajo | 350 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 500 mm |
| Peso de la máquina | 0.2 t |
Equipo | |
|---|---|
| Sistema de refrigeración líquida | |











































