- UniMachines
- ›
- Taladros
- ›
- Taladros radiales
- ›
- Taladros radiales BERGONZI
- ›
- Taladros radiales BERGONZI FS 1000
Taladro radial BERGONZI FS 1000
Taladro radial BERGONZI FS 1000 fue fabricado por el fabricante de la máquina BERGONZI. Máquina BERGONZI FS 1000 fue construida en 1985 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Italia |
| Región | Ravenna |
| Año de fabricación | 1985 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Diámetro máximo de taladrado en acero | 35 mm |
| Diámetro máximo de taladrado en metales ligeros | 45 mm |
| Longitud del brazo | 1000 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 60 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 1350 1/min |
| Ancho de la base | 650 mm |
| Altura de la máquina | 2000 mm |
| Longitud de la máquina | 1700 mm |
| Ancho de la máquina | 800 mm |
| Peso de la máquina | 2.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |










































