- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos automáticos CNC
- ›
- Tornos automáticos CNC MANURHIN
- ›
- Tornos automáticos CNC MANURHIN KMX SWING 720
Torno automático CNC MANURHIN KMX SWING 720
Torno automático CNC MANURHIN KMX SWING 720 fue fabricado por el fabricante de la máquina MANURHIN. Máquina MANURHIN KMX SWING 720 fue construida en 2004 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Polonia |
| Región | Dolnośląskie |
| Año de fabricación | 2004 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 2500 mm |
| Diámetro torneable máximo | 20 mm |
| Número de husillos | 2 pzs. |
| Potencia máxima del husillo principal | 3.7 kW |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 10000 1/min |
| Número de torretas portaherramientas | 1 pzs. |
| Número total de herramientas en la torreta | 14 pzs. |
| Potencia del subhusillo | 5.5 kW |
| Velocidad máxima del subhusillo | 10000 1/min |
| Longitud del torno | 3100 mm |
| Ancho del torno | 1500 mm |
| Altura del torno | 2100 mm |
| Peso del torno | 4.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc Series 160i-T | |
| Alimentador de barras | |
| Subhusillo | |





















































