- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos automáticos CNC
- ›
- Tornos automáticos CNC STAR
- ›
- Tornos automáticos CNC STAR ECAS 20
Torno automático CNC STAR ECAS 20
| Precio neto | Solicitar› |
| Nombre de la empresa |
MAMACH Machinehandel BV
Sales Specialist |
| Dirección | Campagneweg 10 |
| Localidad | Zevenbergen |
| Código postal | 4761 RM |
| Región | Noord-Brabant |
| País | Países Bajos |
| Teléfono | +31 168 32 53 54 |
| Categoría | Tornos y centros de torneado CNC STAR › |
| Fabricante | STAR › |
Torno automático CNC STAR ECAS 20 fue fabricado por el fabricante de la máquina STAR. Máquina STAR ECAS 20 fue construida en 2006 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Noord-Brabant |
| Año de fabricación | 2006 |
| Garantía | Sin garantía |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Número de inventario | 2830 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Diámetro torneable máximo | 20 mm |
| Número total de herramientas en la torreta | 16 pzs. |
| Potencia del subhusillo | 3.7 kW |
| Longitud del torno | 6850 mm |
| Ancho del torno | 1150 mm |
| Altura del torno | 1765 mm |
| Peso del torno | 3.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| Star NICS (Yaskawa-Siemen | |
| Alimentador de barras | |














































