- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC DOOSAN
- ›
- Tornos CNC DOOSAN PUMA TT 1800 SY
Torno CNC DOOSAN PUMA TT 1800 SY
Torno CNC DOOSAN PUMA TT 1800 SY fue fabricado por el fabricante de la máquina DOOSAN. Máquina DOOSAN PUMA TT 1800 SY fue construida en 2013 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Año de fabricación | 2013 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 600 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 300 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 230 mm |
| Número de husillos | 2 pzs. |
| Potencia máxima del husillo principal | 22 kW |
| Diámetro del agujero del husillo | 76 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 5000 1/min |
| Peso de la pieza a trabajar entre los centros (máx.) | 120 kg |
| Peso del torno | 7.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |
































































