- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC KOVOSVIT
- ›
- Tornos CNC KOVOSVIT MT 40 CNC
Torno CNC KOVOSVIT MT 40 CNC
Torno CNC KOVOSVIT MT 40 CNC fue fabricado por el fabricante de la máquina KOVOSVIT. Máquina KOVOSVIT MT 40 CNC fue construida en 1995 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1995 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 8141 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 1500 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 500 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 350 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 3000 1/min |
| Longitud del torno | 3130 mm |
| Ancho del torno | 1560 mm |
| Altura del torno | 1845 mm |
| Peso del torno | 2.6 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |













































