- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC VICTOR
- ›
- Tornos CNC VICTOR V-Turn 36/125
Torno CNC VICTOR V-Turn 36/125
Torno CNC VICTOR V-Turn 36/125 fue fabricado por el fabricante de la máquina VICTOR. Máquina VICTOR V-Turn 36/125 fue construida en 1999 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Noord-Brabant |
| Año de fabricación | 1999 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | A la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Número de inventario | 2613 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 1290 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 550 mm |
| Número de husillos | 2 pzs. |
| Número total de herramientas en la torreta | 10 pzs. |
| Diámetro de la camisa del contracabezal | 110 mm |
| Longitud máxima de recorrido de la camisa del contracabezal | 100 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje Y | 350 mm |
| Velocidad máxima del subhusillo | 2500 1/min |
| Longitud del torno | 5200 mm |
| Ancho del torno | 2000 mm |
| Altura del torno | 2200 mm |
| Peso del torno | 9.1 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc 0-T | |
| Documentación técnica | |














































