- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos de banco
- ›
- Tornos de banco BULLCRAFT PROFESSIONAL
- ›
- Tornos de banco BULLCRAFT PROFESSIONAL MD 105
Torno de banco BULLCRAFT PROFESSIONAL MD 105
Torno de banco BULLCRAFT PROFESSIONAL MD 105 fue fabricado por el fabricante de la máquina BULLCRAFT PROFESSIONAL. Máquina BULLCRAFT PROFESSIONAL MD 105 fue construida en 1990 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1990 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 450 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 200 mm |
| Potencia del husillo | 0.36 kW |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 100 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 1700 1/min |
| Demanda de potencia total | 0.5 kW |
| Peso del torno | 0.1 t |
Equipo | |
|---|---|
| Plato de tres garras | |
| Portaherramienta de cuatro posiciones | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |










































