- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales CMT
- ›
- Tornos universales CMT URSUS 225x1000x52
Torno universal CMT URSUS 225x1000x52
Torno universal CMT URSUS 225x1000x52 fue fabricado por el fabricante de la máquina CMT. Máquina CMT URSUS 225x1000x52 fue construida en 1992 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Italia |
| Región | Bergamo |
| Año de fabricación | 1992 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 1000 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 225 mm |
| Agujero del husillo | 52 mm |
| Potencia del husillo | 7.5 kW |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 2000 1/min |
Equipo | |
|---|---|
| Lecturas de salida digitales | |
| Guías templadas | |
| Plato de tres garras | |
















































