- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales Heidenreich Harbeck
- ›
- Tornos universales Heidenreich Harbeck 21 RO
Torno universal Heidenreich Harbeck 21 RO
Torno universal Heidenreich Harbeck 21 RO fue fabricado por el fabricante de la máquina Heidenreich Harbeck. Máquina Heidenreich Harbeck 21 RO fue construida en 1980 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1980 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 030919 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 750 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 420 mm |
| Agujero del husillo | 56 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 19 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 2000 1/min |
| Demanda de potencia total | 7.5 kW |
Equipo | |
|---|---|
| Portaherramienta de cambio rápido | |










































