- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales TOS Celakovice
- ›
- Tornos universales TOS Celakovice SU 80/2750
Torno universal TOS Celakovice SU 80/2750
Torno universal TOS Celakovice SU 80/2750 fue fabricado por el fabricante de la máquina TOS Celakovice. Máquina TOS Celakovice SU 80/2750 fue construida en 1980 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Año de fabricación | 1980 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 211099 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 2750 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 800 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 495 mm |
| Peso de la pieza a trabajar entre los centros (máx.) | 2700 kg |
| Potencia del husillo | 17 kW |
| Longitud del torno | 5402 mm |
| Ancho del torno | 1437 mm |
| Altura del torno | 1450 mm |
| Peso del torno | 6000 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |















































