- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales VDF
- ›
- Tornos universales VDF E 3 H - 2000
Torno universal VDF E 3 H - 2000
Torno universal VDF E 3 H - 2000 fue fabricado por el fabricante de la máquina VDF. Máquina VDF E 3 H - 2000 fue construida en 1970 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Nordrhein-Westfalen |
| Año de fabricación | 1970 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 2000 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 600 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 420 mm |
| Agujero del husillo | 84 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 67 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 224 1/min |
| Demanda de potencia total | 7.5 kW |
| Longitud del torno | 4500 mm |
| Ancho del torno | 1200 mm |
| Altura del torno | 1400 mm |
| Peso del torno | 2.7 t |
Equipo | |
|---|---|
| Plato de tres garras | |
| Sistema de refrigeración | |














































