- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos verticales centros CNC
- ›
- Tornos verticales centros CNC Yu-shine Summit
- ›
- Tornos verticales centros CNC Yu-shine Summit VL600HR+P
Torno vertical centro CNC Yu-shine Summit VL600HR+P
| Categoría | Tornos y centros de torneado CNC Yu-shine Summit › |
| Fabricante | Yu-shine Summit › |
ANUNCIO ARCHIVADO
Torno vertical centro CNC Yu-shine Summit VL600HR+P fue fabricado por el fabricante de la máquina Yu-shine Summit. Máquina Yu-shine Summit VL600HR+P fue construida en 2011 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Año de fabricación | 2011 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 600 mm |
| Diámetro torneable máximo | 650 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 340 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje Z | 500 m/min |
| Longitud del torno | 3100 mm |
| Ancho del torno | 1510 mm |
| Altura del torno | 3030 mm |
| Peso del torno | 5500 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc 18i-TB | |
























































