- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC OKUMA
- ›
- Tornos CNC OKUMA LB 300 M
Torno CNC OKUMA LB 300 M
| Precio neto | 33978 EUR |
| Impuestos locales (IVA) | 23 % |
| Nombre de la empresa |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Dirección | Wita Stwosza 18/13 |
| Localidad | Jelenia Góra |
| Código postal | 58-560 |
| Región | Dolnośląskie |
| País | Polonia |
| Teléfono | +48 603510566 |
| Categoría | Tornos y centros de torneado CNC OKUMA › |
| Fabricante | OKUMA › |
Torno CNC OKUMA LB 300 M fue fabricado por el fabricante de la máquina OKUMA. Máquina OKUMA LB 300 M fue construida en 2006 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Polonia |
| Región | Dolnośląskie |
| Año de fabricación | 2006 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 500 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 340 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 260 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 20 m/min |
| Velocidad de avance máxima en el eje Z | 25 m/min |
| Número de husillos | 1 pzs. |
| Potencia máxima del husillo principal | 15 kW |
| Diámetro del agujero del husillo | 62 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo principal | 45 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 4500 1/min |
| Número de torretas portaherramientas | 1 pzs. |
| Número total de herramientas en la torreta | 12 pzs. |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 2 pzs. |
| Altura del torno | 1745 mm |
| Peso del torno | 4.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| OKUMA OSP-P200L | |
| Transportador de virutas | |
| Husillo con un agujero pasante | |
| Eje C indexado | |
| Torreta | |
| Documentación técnica | |

















































